「 試合結果 」 一覧

第49回大阪府社会人クラブバドミントン選手権大会

2021/04/14   試合結果

35歳以上男子ダブルス3位

迫田/土木

2部一般男子シングルス準優勝

河村

2019年度 春季 吹田市長杯 団体戦

2019/05/31   試合結果

5/12  目俵体育館
女子2部   3位

5/19  片山体育館
男子1部  Aチーム  準優勝
Bチーム  予選リーグ敗退
女子1部  4位

大阪府社会人クラブ H30年後期団体リーグ 試合結果まとめ

2019/05/28   試合結果

大阪府社会人クラブ H30年後期団体リーグ 試合結果まとめ

男子Aチーム 5部
1日目
1/13(日)東和薬品RACTABドーム(門真SC)

・吹田クラブ(A) 2-1 童心クラブ(C)

・吹田クラブ(A)  2-1 北清水クラブ(C)

2/17(日)枚方市立総合体育館

・吹田クラブ(A) 3-0 友鳩サークル(B)

・吹田クラブ(A) 0-2 BEARS(A)

結果 2位

 

男子Bチーム 9部

1日目
1/6(日)熊取ひまわりドーム

・吹田クラブ(B) 0-3 北清水クラブ(D)

・吹田クラブ(B) 3-0(オープン)  HIWAKAI(D)

2日目
1/20(日)熊取ひまわりドーム

・吹田クラブ(B) 1-2  サラディー(A)

・吹田クラブ(B) 0-2  ILLC

結果:6位

 

男子Cチーム 19部

1日目
1/6(日)池田市五月山体育館

・吹田クラブ(C) 3-0 OHAMA(C)

・吹田クラブ(C)  1-2 Bochi Bochi

2日目
1/20(日)大阪市立千島体育館

・吹田クラブ(C)   3-0 SOB(E)

・吹田クラブ(C)   2-1 DANDY

結果:1位 →18部へ昇格

 

女子Aチーム 5部

1日目
1/6 熊取ひまわりドーム

・吹田クラブ(A)1-2 池田クラブ

・吹田クラブ(A) 0-3 ATM

2日目
1/20 熊取ひまわりドーム

・吹田クラブ(A)2-1 相生クラブ(A)

・吹田クラブ(A)1-2 枚方殿一クラブ(C)

結果:6位

 

女子Bチーム 12部

1日目
12/16(日)堺市美原体育館

・吹田クラブ(B)1-2 箕面クラブ(B)

・吹田クラブ(B)1-2 大阪ぱんだー'S

2日目
1/14(祝)枚方市総合体育館

・吹田クラブ(B)2-1 CHUO HOME

・吹田クラブ(B)0-2 HBC(A)

結果:6位

H28年後期 女子Aチーム 1日目結果

2017/01/09   試合結果

女子Aチーム 6部

平成28年12月11日 堺市立美原体育館

吹田クラブ(A) 1-2 中之島クラブ(A)

吹田クラブ(A) 2-1 Birdies

 

H28年後期 男子Dチーム 1日目結果

2017/01/09   試合結果

男子Dチーム 25部

平成28年12月18日 池田市立総合スポーツセンター

吹田クラブ(D) 3-0 気まぐれシャトル(B)

吹田クラブ(D) 1-2 AtomicHeart(C)

 

大阪府社会人クラブ H28年前期団体リーグ 試合結果まとめ

2016/09/24   試合結果

男子Aチーム 4部

1日目:
7月31日大阪市中央体育館サブ

・吹田クラブ(A) 1-2 熊取クラブ

・吹田クラブ(A) 2-1 Wakou Club

2日目:
8月28日高槻市立総合スポーツセンター

・吹田クラブ(A) 1-2 北清水クラブ

・吹田クラブ(A) 2-0 Hiwaka

結果:3位

 

男子 Bチーム 8部

1日目:
7月31日 岸和田総合体育館

・吹田クラブ(B) 2-1 弥生クラブ

・吹田クラブ(B) 2-1 西クラブ(A)

2日目:
8月21日大阪市立千島体育館

・吹田クラブ(B) 2-1 ILLC(A)

・吹田クラブ(B) 2-0  待兼クラブ(A)

結果:1位 → 7部へ昇格

 

男子Cチーム 21部

1日目:
7月17日大阪市立東淀川体育館

・吹田クラブ(C) 1-2 天王クラブ(C)

・吹田クラブ(C) 0-3 ATM(D)

2日目:
8月7日岸和田総合体育館

・吹田クラブ(C) 2-1 鴨谷グース

・吹田クラブ(C) 2-0 虎の鼻

結果:5位

 

男子Dチーム 25部

1日目:
7月10日大阪市立千島体育館

・吹田クラブ(D) 3-0 畷シャトルズ(D)

・吹田クラブ(D) 3-0 Atomic Heart(C)

2日目:
8月7日岸和田総合体育館

・吹田クラブ(D) 2-1 畑田Bombers

・吹田クラブ(D) 3-0 天王クラブ(A)

3日目:
8月28日高槻市立総合スポーツセンター

決勝トーナメント1
・吹田クラブ(D) 1-2 なでしこ(D)

結果:8位

 

女子Aチーム 6部

1日目:
7/31 岸和田市総合体育館

・吹田クラブ(A) 1-2 鴨田グース

・吹田クラブ(A) 2-1 花園ウイングス

2日目:
8月14日東大阪アリーナ

・吹田クラブ(A) 1-2 BIGS(A)

・吹田クラブ(A) 1-2 HANEクラブ

結果:6位

 

女子Bチーム 12部

1日目:
7月17日大阪市立千島体育館

・吹田クラブ(B) 1-2 Wakou Club(C)

・吹田クラブ(B) 2-1 リトルバード

2日目:
8月7日岸和田市総合体育館

・吹田クラブ(D) 3-0 HIWAKAI(B) 不参加

・吹田クラブ(D) 1-2 TURUMI MONSTERS

結果:4位

 

H28年前期 男子Cチーム 2日目結果

2016/09/24   試合結果

男子Cチーム 21部

8月7日岸和田総合体育館

吹田クラブ(C) 2-1 鴨谷グース

吹田クラブ(C) 2-0 虎の鼻

 

H28年前期 女子Aチーム 2日目結果

2016/09/24   試合結果

女子Aチーム 6部

8月14日東大阪アリーナ

吹田クラブ(A) 1-2 BIGS(A)

吹田クラブ(A) 1-2 HANEクラブ

 

H28年前期 男子Dチーム 3日目結果

2016/09/24   試合結果

男子Dチーム 25部

8月28日高槻市立総合スポーツセンター

決勝トーナメント

吹田クラブ(D) 1-2 なでしこ(D)

 

H28年前期 男子Dチーム 2日目結果

2016/09/24   試合結果

男子Dチーム 25部

8月7日岸和田総合体育館

吹田クラブ(D) 2-1 畑田Bombers

吹田クラブ(D) 3-0 天王クラブ(A)